VORSTANDSCHAFT

Vorstandschaft und Beiratsmitglieder - Stellvertreter der Erzeugergemeinschaft Schlachtvieh w.V. Traunstein
Stand: April 2016

HANS GRABNER
Hauptamtlicher Vorstand

FRANZ NIEDERMAIER
Ehrenamtlicher Vorstand

HUBERT HARTL
Ehrenamtlicher Vorstand

BEIRAT

Der aus 17 Mitgliedern bestehende Beirat der Erzeugergemeinschaft wählt stellvertretend für die 2.500 Mitglieder den 1. und 2. Vorsitzenden, bewertet die Bilanz, Gewinn- und Verlustrechnung nach Prüfung durch einen Wirtschaftsprüfer, eine Wirtschaftsprüfungsgesellschaft oder einem anderen unabhängigen und sachkundigen Prüfer und nimmt den Geschäftsbericht entgegen. Ihm obliegen weitere Aufgaben gemäß der Satzung des wirtschaftlichen Vereins.

Beiräte der Erzeugergemeinschaft

Albert Aschauer
Bernhard Esterer
Franz Irlacher
Franz Langwieder
Franz Niedermaier
Fritz Schuller
Gabriele Noichl
Georg Krutzenbichler
Georg Siglreitmaier
Herbert Maier
Hubert Hartl
Josef Kaiser
Josef Poller
Josef Stöffl jun.
Josef Wolfgruber
Michael Maier
Robert Keilhofer
Wolfgang Zeltsperger

Stellvertretende Beiräte der Erzeugergemeinschaft

Alois Stitzl
Anna Maier
Georg Lenz
Georg Schützinger
Hubert Wimmer
Johann Wolfswinkler
Josef Berger
Josef Winkler
Leonhard Strasser
Ludwig Schwankner
Martin Schweiger
Peter Fischer
Sebastian Lipp
Stefan Koch
Thomas Lechner
Wolfgang Dusch

 

Übersicht der örtlichen Zuständigkeit Beiräte / Stellvertreter: Örtliche Zuständigkeit

TEAM

Das Team der EG Traunstein steht Ihnen für Ihre Anliegen gern zur Verfügung

Vorstand

Hans Grabner
Hauptamtlicher Vorstand
Tel. +49 (0)861 12041
Mob. +49 (0)151 11907968
Fax +49 (0)861 2640
grabner@eg-traunstein.de 

Assistenz der Geschäftsführung

Barbara Hamann
Assistentin der Geschäftsführung
Finanzbuchhaltung/Controlling
Tel. +49 (0)861 12041
Fax +49 (0)861 2640
hamann@eg-traunstein.de

Außendienst

Christian Huber
Leiter Vieheinkauf
Tel. +49 (0)861 12041
Mob. +49 (0)151 14137217
Fax +49 (0)861 2640
huber@eg-traunstein.de

Christoph Mittermayr
Vieheinkauf
Tel. +49 (0)861 12041
Mob. +49 (0)151 11907953
Fax +49 (0)861 2640
mittermayr@eg-traunstein.de

Franz Mayer
Vieheinkauf
Tel. +49 (0)861 12041
Mob. +49 (0)171 6742520
Fax +49 (0)861 2640
mayer@eg-traunstein.de 

Andreas Mühlbacher
Vieheinkauf
Tel. +49 (0)861 12041
Mob. +49 (0)171 4419046
Fax +49 (0)861 2640
info@eg-traunstein.de

Innendienst

Monika Poller
Abrechnung
Tel. +49 (0)861 12042
Fax +49 (0)861 2640
poller@eg-traunstein.de

Janine Zippel
Abrechnung
Tel. +49 (0)861 12042
Fax +49 (0)861 2640
zippel@eg-traunstein.de

Stefan Hillebrand
Disponent
Tel. +49 (0)861 3343
Fax +49 (0)861 2640
hillebrand@eg-traunstein.de

Sylvia Babinger
Bürohilfe
Tel. +49 (0)861 12041
Fax +49 (0)861 2640
info@eg-traunstein.de